歷屆系主任

姓 名 任 期 備 註
張佛泉 1954-1956  
杜光塤 1956-1971  
王兆荃 1971-1977  
周良彥 1977-1978  
杜蘅之 1978-1984  
郭仁孚 1984-1991  
黃昭弘 1991-1995  
黃 默 1995.08-2000.07  
黃秀端 2000.08-2006.07  
羅致政 2006.08-2009.07  
黃秀端 2009.08-2015.07  
陳立剛 2015.08-2018.07  
劉書彬 2018.08-迄今  

 

|回到頁首 |