歷屆院長 - 總覽列表

姓名 個人照片 任期期間 備註
王兆荃教授 王兆荃教授 照片   1970~1978
杜蘅之教授 杜蘅之教授 照片   1979~1984
楊其銑教授 楊其銑教授 照片   1985
徐震教授 徐震教授 照片   1985~1990
郭仁孚教授 郭仁孚教授 照片   1991~1996/1/31
蔡明哲教授 蔡明哲教授 照片   1996/02/01~2000/07/31
楊孝濚教授 楊孝濚教授 照片   2000/08/01~2004/07/31
黃兆強教授 黃兆強教授 照片   2004/08/01~2007/07/31
莫藜藜教授 莫藜藜教授 照片   2007/08/01~2013/07/31
謝政諭 謝政諭 照片   2013.8.1-2016.7.31

 

|回到頁首 |