政治學系107學年度第2學期總結性課程
期末成果發表會通知(學生版)
日期:108年6月26日(星期三)
地點:第二教研大樓、安素堂
場次 |
學生集合時間 |
學生集合場地 |
學生報告預估時間 |
預估講評時間 |
審查委員 |
A |
08:30 |
D1005 |
09:00-12:07 |
12:07-12:30 |
陳立剛、王輝煌、左宜恩 |
B |
08:30 |
D0633 |
08:30-11:54 |
11:54-12:20 |
黃秀端、林瓊珠、蔡韻竹 |
C |
09:30 |
D1012 |
10:00-11:25 |
11:25-12:00 |
劉書彬、吳文程、吳雨蒼 |
D |
09:30 |
D1002 |
10:00-11:42 |
11:42-12:00 |
沈莒達、沈筱綺、林月珠 |
獎勵競賽 |
13:30 |
安素堂 |
14:00-15:40 |
|
|
休息茶敘 |
15:40 |
安素堂 |
15:40-16:10 |
|
|
頒獎講評 |
16:10 |
安素堂 |
|
16:10-16:30 |
|
備註:
1.上午場次各組口頭報告每小組以15分鐘為原則,二人/三人一組者自行分配時間,事先必須準備ppt或影片。下午獎勵競賽場次每小組以12分鐘為原則。口頭報告將公開邀請有興趣的同學旁聽觀摩。
2.上午場次各組名單及報告順序請參見附件「場次時間分配表」。當天上午請依各組「入場時間」統一集合入場,「開始報告時間」起依序進行口頭報告,第一位同學開始報告後,將不得出入會場以免干擾同學的報告。未輪到報告的同學須在場旁聽觀摩,全部同學報告完畢後由審查委員進行講評。講評時間總計以30分鐘原則,視各組人數而定由審查委員自行調配,講評結束後被評選參加下午競賽的組別到系辦抽籤決定下午報告順序。
3.各組須於6月19日(星期三)前繳交一份修改完畢、完整的、紙本的成果報告給指導教授,同時將成果報告電子檔email給張薰琳秘書(hsinlin@scu.edu.tw),以便彙整轉寄給審查委員。逾期繳交書面成果報告或未提出口頭報告者,本課程學期成績將以不及格計。
4.各組的ppt或影片電子檔請於6月21日(星期五)17:00以前,以隨身碟交至系辦或email給張薰琳秘書(hsinlin@scu.edu.tw)。請寄完整檔案,不要寄網路連結。收到email檔案後將會立即回覆確認,若未收到回覆請致電系辦確認。
5.電子檔格式:成果報告、ppt或影片電子檔的檔名須註明「報告場次序號」、「系級」、「姓名」以便區別,若未按格式或時間寄送,以致未收到檔案視同未繳交,檔名不符格式將會被退件。範例如下:
成果報告-A1中四B蘇柏銓
ppt-A2政三A東方翔政三A鄭雯元
影片- A2政三A東方翔政三A鄭雯元
5.系辦將準備NB、投影筆等投影設備供同學使用,請依入場時間提前抵達教室檢查ppt或影片是否可正常播放。
6.總結性課程學期成績配分比例:
(1)指導老師評分佔70%:評分項目包括學生之面談、期中分享及期末書面成果報告等。(本項之配分比例由指導老師決定)
(2)成果發表會佔30%:由現場評審委員評分加總平均。
7.下午獎勵競賽場次之評分不計入學期成績,將另行頒發獎金及獎狀。
8.當天流程如下:
上午場次:
(1)開始前30分鐘:審查委員集合開會推舉主持人及討論評分標準
(2)開始前5分鐘:審查委員移動至學生報告場地就座
(3)學生開始報告:學生逐一上台進行報告
(4)講評時間:審查委員進行講評與評分,計算總分決定參加下午競賽的組別,講評結束後學生離場。
(5)評審委員交回口頭報告評分表,被評選參加下午競賽的組別到系辦抽籤決定報告順序。
(6)評審委員用餐
下午獎勵競賽場次:
(1)開始前30分鐘:審查委員集合開會推舉主持人及討論評分標準。
(2)學生開始報告:學生逐一上台進行報告
(3)評審委員交回評分表計算分數,休息茶敘。
(4)頒獎講評:審查委員進行講評與頒獎,結束後學生離場。
(5)合影
107學年度第2學期 總結性課程期末成果發表會 上午場次時間分配表
場次 |
入場時間 |
序號 |
學生報告預排時間 |
學生報告場地 |
系級 |
學號 |
姓名 |
系級 |
學號 |
姓名 |
系級 |
學號 |
姓名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A |
08:30 |
A01 |
09:00 |
D1005 |
政三A |
05114128 |
陳欣承 |
|
|
|
|
|
|
A02 |
09:17 |
政三B |
05114206 |
方嘉璟 |
政三B |
05114229 |
羅浿瑜 |
政三B |
05114253 |
羅婷 |
|||
A03 |
09:34 |
政三B |
05114216 |
卓柏辰 |
政三B |
05114221 |
文郁琦 |
|
|
|
|||
A04 |
09:51 |
政四B |
04114204 |
鍾坤良 |
政四B |
04114208 |
陳芃瑄 |
|
|
|
|||
A05 |
10:08 |
政三A |
05114107 |
黃凱荃 |
政三A |
05114138 |
劉佳蒨 |
|
|
|
|||
A06 |
10:25 |
政三A |
05114136 |
祝佩均 |
政三A |
05114139 |
侯佳妤 |
|
|
|
|||
A07 |
10:42 |
政三B |
05114205 |
胡成裕 |
政三B |
05114214 |
呂振豪 |
政三B |
05114228 |
張宏詣 |
|||
A08 |
10:59 |
政三B |
05114227 |
王嬿善 |
政三B |
05114231 |
張慈偵 |
|
|
|
|||
A09 |
11:16 |
政三B |
05114287 |
葉怡彤 |
政四A |
04114183 |
任庭葦 |
|
|
|
|||
A10 |
11:33 |
政三A |
05114161 |
孫溥恩 |
政三B |
05114261 |
陳星宇 |
|
|
|
|||
A11 |
11:50 |
政三A |
05114125 |
楊晴薽 |
政三A |
05114127 |
季愉熹 |
|
|
|
|||
報告結束 |
12:07 |
|
|||||||||||
講評時間 |
12:07-12:30 |
||||||||||||
B |
08:00 |
B01 |
08:30 |
D0633 |
法四C |
04114211 |
沈芳羽 |
|
|
|
|
|
|
B02 |
08:47 |
政三A |
05114106 |
鄭暐翰 |
政三A |
05114156 |
洪郡澤 |
|
|
|
|||
B03 |
09:04 |
政三B |
05114209 |
黃怡媗 |
政三B |
05114234 |
李欣庭 |
政三B |
05114254 |
邱琦錦 |
|||
B04 |
09:21 |
政三B |
05114288 |
紀語緁 |
政三B |
05114289 |
郭映辰 |
|
|
|
|||
B05 |
09:38 |
政四A |
04114121 |
張鳳鈴 |
|
|
|
|
|
|
|||
B06 |
09:55 |
政三A |
05114117 |
楊淳宇 |
政三A |
05114124 |
吳秀伶 |
政三A |
05114126 |
陳映琦 |
|||
B07 |
10:12 |
政三A |
05114135 |
陳盈嘉 |
政三A |
05114154 |
施郁倫 |
|
|
|
|||
B08 |
10:29 |
政三B |
04114201 |
蘇毓婷 |
政四A |
04114182 |
王嘉茲 |
政四B |
04114290 |
林憶珊 |
|||
B09 |
10:46 |
政三B |
05114210 |
鄭婷之 |
政三B |
05114257 |
張簡翊辰 |
|
|
|
|||
B10 |
11:03 |
政三B |
05114245 |
潘易呈 |
政三A |
05114148 |
楊列其 |
政三B |
05114252 |
陳彥廷 |
|||
B11 |
11:20 |
政四A |
03114145 |
許皓鈞 |
|
|
|
|
|
|
|||
B12 |
11:37 |
政四B |
04114255 |
黃名鴻 |
|
|
|
|
|
|
|||
報告結束 |
11:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
講評時間 |
11:54-12:20 |
||||||||||||
C |
09:30 |
C01 |
10:00 |
D1012 |
政三B |
05114204 |
王柏達 |
|
|
|
|
|
|
C02 |
10:17 |
政三A |
05114121 |
王子元 |
政三A |
05114151 |
陳緯倫 |
|
|
|
|||
C03 |
10:34 |
政四B |
04114253 |
王奕晴 |
政四B |
04114259 |
孫淇 |
|
|
|
|||
C04 |
10:51 |
政四B |
04114284 |
陳思蓉 |
|
|
|
|
|
|
|||
C05 |
11:08 |
政四B |
04114237 |
李享嘉 |
|
|
|
|
|
|
|||
報告結束 |
11:25 |
||||||||||||
講評時間 |
11:25-12:00 |
||||||||||||
D |
09:30 |
D01 |
10:00 |
D1002 |
政三B |
05114247 |
陳致綱 |
|
|
|
|
|
|
D02 |
10:17 |
政四B |
04114250 |
孟嘉美 |
|
|
|
|
|
|
|||
D03 |
10:34 |
政三A |
05114184 |
林詩維 |
政四B |
03114287 |
許家瑋 |
|
|
|
|||
D04 |
10:51 |
政四B |
04114254 |
尤建忠 |
|
|
|
|
|
|
|||
D05 |
11:08 |
政三A |
05114105 |
邱庭緯 |
|
|
|
|
|
|
|||
D06 |
11:25 |
政四B |
04114203 |
馬紀安 |
政四B |
04114225 |
翁偉軒 |
政延A |
03114187 |
陳子平 |
|||
報告結束 |
11:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
講評時間 |
11:42-12:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|